2022
Gardien Party
24 > 26 février - Théâtre du Bois de l'Aune, Aix-en-Provence
24 > 26 mars - Malraux, Scène nationale Chambéry Savoie, Chambéry
Mes parents
4 > 5 janvier - Espace 1789, Saint-Ouen
L'Acteur fragile
8 > 12 mars - Les Bernardines, Marseille
Boule à neige
31 mars > 1 avril - L'Agora, Scène nationale, Évry
La Dispute
21 > 22 janvier - Bonlieu, Scène nationale, Annecy
29 > 30 janvier - Kaaitheater, Bruxelles / Belgique
6 > 7 février - L'Azimut / Théâtre La Piscine, Chatenay-Malabry
16 > 24 février - MC2, Grenoble
12 mars - Le Figuier, Argenteuil
19 mars - Théâtre + Cinéma Grand Narbonne, Narbonne
20 mars - Scène nationale de Foix, Foix
7 mai - Théâtre Mac Nab, Vierzon
C’est la vie
27 avril - Théâtre Mac Nab, Vierzon
Finir en beauté
12 > 14 avril - Théâtre de la Croix Rousse, Lyon


2021
Gardien Party
10 > 11 septembre - Mucem + ActOral, Marseille
15 > 26 septembre - Centre Pompidou + Théâtre de la Ville + Festival d’Automne, Paris
28 septembre > 5 octobre - Musée des beaux-arts + Théâtre national de Bretagne, Rennes
8 > 10 octobre - Festival Roma Europa, Rome / Italie
25 > 28 novembre - Louvre-Lens + Tandem Arras-Douai, Lens
3 > 5 décembre - MAC VAL + Théâtre Cinéma de Choisy-le-Roi, Vitry sur Seine
10 > 16 décembre - Musée des beaux arts de Lausanne + Théâtre Vidy Lausanne, Suisse
L'Acteur fragile
19 janvier - Bois de l’Aune, Aix-en-Provence
22 janvier - Espace Cardin - Théâtre de la Ville, Paris
23 janvier - Malraux - Scène nationale Chambéry Savoie, Chambéry
Boule à neige
3 > 4 mars - La Coursive, La Rochelle
16 > 17 mars - Malraux - Scène nationale Chambéry Savoie, Chambéry
22 > 23 avril - La Comète, Châlons-en-Champagne
25 > 26 mai - Équinoxe, Châteauroux
1 > 2 juin - La Coursive, La Rochelle
15 > 27 juin - Festival d’Automne à Paris + La Villette + Théâtre de la Ville, Paris
29 > 30 juin - Malraux - Scène nationale Chambéry Savoie, Chambéry
10 > 11 septembre - Mucem + ActOral, Marseille
20 > 21 octobre - Théâtre du Beauvaisis, Beauvais
30 > 4 novembre - Le Grand T, Nantes
9 > 10 décembre - Théâtre du Bois de l'Aune, Aix-en-Provence
15 > 22 décembre - Théâtre national de Bretagne, Rennes
La Dispute
9 > 17 janvier - Théâtre des Quartiers d’Ivry, Ivry
22 > 23 janvier - Scène nationale d’Annecy, Annecy, France
29 > 31 janvier - Les Célestins, Lyon
13 février - Le Safran, Amiens
27 > 28 février - Kaitheatre, Bruxelles / Belgique
4 > 6 mars - Les Colonnes, Blanquefort
12 mars - Scène nationale de Foix, Foix
13 mars - Théâtre+Cinéma - Scène nationale Grand Narbonne, Narbonne
19 mars - Théâtre de Chelles, Chelles
20 > 21 mars - Firmin Gémier/La Piscine, Châtenay-Malabry
9 avril - Le Figuier, Argenteuil
16 avril - Espace Malraux, Joué-lès-Tours
17 avril - Théâtre Mac-Nab, Vierzon
7 mai - Théâtre Jean Arp, Clamart
20 > 21 mai - Scène Nationale de Saint-Quentin-en-Yvelines, Saint-Quentin-en-Yvelines
30 mai - L'Avant-Scène, Cognac
4 > 6 juin - Les Célestins, Lyon
17 > 19 juin - Théâtre 95 - Points Communs - Nouvelle scène nouvelle de Cergy-Pontoise et Val d’Oise, Cergy
1 > 2 octobre - Espace 1789, Saint-Ouen
9 octobre - Le Channel, Scène nationale, Calais
15 > 17 octobre - Théâtre Am Stram Gram, Genève / Suisse
22 octobre - Théâtre de l'Olivier, Istres
12 > 13 novembre - Maison de la Culture de Tournai, Tournai / Belgique
19 novembre - Théâtre Brétigny, Brétigny
20 novembre - La Ferme du Buisson, Scène nationale, Noisiel
4 décembre - Le Safran, Amiens
C’est la vie
9 avril - Théâtre Mac Nab, Vierzon
16 > 17 juin - Théâtre de Choisy-le-Roi, Scène conventionnée d'intérêt national - Art et création pour la diversité linguistique , Choisy-le-Roi
9 > 10 juillet - Festival Grec, Barcelone / Espagne
12 > 13 octobre - Festival international de Zagreb, Zagreb / Croatie
11 > 12 décembre - En appartements, Sevran
Finir en beauté
5 janvier - Scènes de territoire, Bressuire
6 > 7 juillet - Festival Grec, Barcelone / Espagne
13 octobre - Scènes de territoire, Bressuire


2020
Boule à neige
13 > 17 octobre - La Comédie de Saint Etienne, Saint Etienne
29 > 31 octobre - Le Grant T, Théâtre de Loire-Atlantique, Nantes
3 > 5 novembre - Le Grant T, Théâtre de Loire-Atlantique, Nantes
18 > 21 novembre - Festival TNB, Théâtre National de Bretagne, Rennes
15 > 29 décembre - La Villette avec le Théâtre de la Ville et le Festival d’Automne à Paris, Paris
La Dispute
12 janvier - Théâtre de Choisy-le-Roi, Scène conventionnée d'intérêt national - Art et création pour la diversité linguistique, Choisy-le-Roi
17 janvier - Forum Jacques Prévert, Carros
23 > 25 janvier - Tandem Scène Nationale, Arras
31 janvier - Théâtre Garonne - Scène européenne, Toulouse
1 février - Théâtre Garonne - Scène européenne, Toulouse
13 > 15 février - La Coupe d’Or, Rochefort
18 > 20 février - La Coursive - Scène Nationale, La Rochelle
13 > 14 mars - Malraux - Scène nationale Chambéry Savoie, Chambéry
27 > 28 mars - Centre Dramatique National de Normandie, Rouen
2 > 11 avril - Théâtre National de Bretagne, Rennes
17 avril - Scène nationale d’Aubusson, Aubusson
24 > 25 avril - Théâtre du Bois de l’Aune, Aix-en-Provence
15 mai - Le Merlan, scène nationale, Marseille
29 > 31 mai - Napoli Teatro festival, Naples / Italie
30 juillet - Festival Drodesera - Centrales Fies, Dro / Italie
12 septembre - Scène nationale Aubusson, Aubusson
17 > 26 septembre - Théâtre National de Bretagne, Rennes
2 > 3 octobre - Théâtre-Sénart, Scène nationale, Sénart
9 octobre - Le Merlan, le ZEF, Scène nationale, Marseille
13 > 24 octobre - Le Grand T, Théâtre de Loire-Atlantique, Nantes
27 > 28 octobre - Maison de la Culture de Tournai, Tournai / Belgique
6 > 7 novembre - Espace 1789, Saint-Ouen
13 novembre - Le Channel, Scène nationale de Calais, Calais
15 novembre - La Ferme du Buisson, Noisiel
19 > 21 novembre - Points Communs - Nouvelle scène nouvelle de Cergy-Pontoise et Val d’Oise, Cergy
29 novembre - L’Avant-Scène, Cognac
4 décembre - Scène nationale de l’Essonne, Évry
11 > 12 décembre - Théâtre d’Arles - Scène conventionnée d’intérêt national - art et création - nouvelles écritures, Arles
Duras & Platini
18 janvier - Centre Dramatique de Nice, Nice
21 janvier - TAP Théâtre Auditorium de Poitiers, Poitiers
12 mai - Le Safran, Amiens
Conversation avec Alain Cavalier
6 avril - Comédie de Caen, Centre Dramatique, Caen
7 > 8 mai - Théâtre de Vidy, Lausanne / Suisse
26 > 27 septembre - Théâtre de Vidy, Lausanne / Suisse
C’est la vie
1 février - Le Vivat, Armentières
7 > 9 avril - Comédie de Caen, Centre Dramatique, Caen
23 > 24 avril - Scène de Beaucouzé, Beaucouzé
22 juillet - Kilowatt Festival, Sansepolcro / Italie
9 décembre - Théâtre Mac-Nab, Vierzon
16 > 17 décembre - Théâtre Cinéma de Choisy-le-Roi, Choisy-le-Roi
Finir en beauté
1 février - Le Vivat, Armentières
31 mars - Scènes de territoire, Bressuire
12 > 14 novembre - Points Communs, Nouvelle Scène nationale de Cergy-Pontoise et du Val d'Oise, Cergy


2019
La Dispute
8 > 30 novembre - Théâtre de la Ville / Festival d’Automne à Paris, Paris
1 décembre - Théâtre de la Ville / Festival d’Automne à Paris, Paris
6 décembre - Théâtre de Beauvais, Scène nationale de Beauvais, Beauvais
7 décembre - Le Grand Bleu en coréalisation avec le NEXT Festival et La Rose des Vents, Lille
12 > 14 décembre - Centre Dramatique National d’Orléans, Orléans
Duras & Platini
4 > 5 avril - Festival Mythos, Rennes
15 octobre - Halle aux grains, Scène nationale de Blois, Blois
29 novembre - Le Bouscat, Arcachon
Ce que la vie fait à la politique
31 janvier - Théâtre de la Ville, Paris
19 octobre - Centre Dramatique de Nice, Nice
Conversation avec Alain Cavalier
15 > 16 janvier - Théâtre national de Bretagne, Rennes
6 > 7 février - Théâtre Le Liberté, Toulon
15 > 16 février - Théâtre national de Bretagne, Rennes
15 > 16 mars - Théâtre national de Bretagne, Rennes
STADIUM
6 > 7 février - Centre dramatique national de Nice, Nice
3 > 5 avril - Scène nationale Les Quinconces - L’Espal, Le Mans
18 mai - European Festival, Dresde / Allemagne
21 mai - Maison de la Culture d’Amiens + Le Safran, Amiens
23 mai - La Filature, Mulhouse
1 octobre - Maison de la Culture de Tournai, Tournai
C’est la vie
18 janvier - Forum Jacques Prévert, Carros
30 > 31 janvier - Théâtre national de Bretagne, Rennes
1 > 8 février - Théâtre national de Bretagne, Rennes
13 février - Le POC, Alfortville
6 > 8 mars - Théâtre de Beauvaisis, Scène nationale de Beauvais, Beauvais
26 > 28 mars - Tandem Scène nationale, Arras
2 > 3 avril - Malraux - Scène nationale Chambéry Savoie, Chambéry
7 juin - MAIF Social Club, Paris
11 > 13 octobre - Teatros del Canal, Madrid / Espagne
Moi, Corinne Dadat
21 > 22 février - Centre Dramatique National de l’Océan Indien, Saint-Denis, La Réunion
27 > 28 mars - Scène nationale Les Quinconces - L’Espal, Le Mans
Finir en beauté
18 > 20 mars - Mostra Internacional de Teatro, Sao Paulo / Brésil
28 > 30 mars - Scène nationale Les Quinconces - L’Espal, Le Mans
11 avril - Scène nationale d’Aubusson, Aubusson
25 > 26 juin - Napoli Teatro Festival, Naples / Italie
11 > 13 octobre - Teatros del Canal, Madrid / Espagne


2018
Conversation avec Alain Cavalier
9 > 10 janvier - Théâtre de Beauvais, Scène nationale, Beauvais
15 > 16 septembre - Les Amandiers - Nanterre / Festival d’Automne à Paris, Nanterre
14 > 15 octobre - Les Amandiers - Nanterre / Festival d’Automne à Paris, Nanterre
15 > 16 novembre - Les Amandiers - Nanterre / Festival d’Automne à Paris, Nanterre
4 décembre - Gallia Théâtre, Saintes
15 > 16 décembre - Les Amandiers - Nanterre / Festival d’Automne à Paris, Nanterre
STADIUM
3 mars - , Grenay
16 > 17 mars - Scène nationale de Châteauvallon, Châteauvallon
10 > 4 avril - Le Grand T, Nantes
22 > 24 mai - Centre Dramatique de Tours, Tours
26 mai - Le POC, Alfortville
29 > 30 mai - Wiener Festwochen, Vienne / Autriche
13 > 14 juin - KampnagelFestival International, Hambourg / Allemagne
16 > 17 juin - Holland Festival, Amsterdam / Pays-Bas
29 juin - Stade Bollaert, Lens
10 > 11 octobre - Scène nationale Cergy-Pontoise & Val d’Oise, Cergy
7 > 8 novembre - TAP, Poitiers
20 décembre - deSiNgel, Anvers / Belgique
C’est la vie
15 > 16 mai - Théâtre+Cinéma Grand Narbonne, Scène nationale, Narbonne
5 octobre - Festival international de Lugano, Lugano / Suisse
28 > 29 novembre - Théâtre national de Lisbonne, Lisbonne / Portugal
6 > 7 décembre - Théâtre de Porto, Porto / Portugal
Moi, Corinne Dadat
19 janvier - Scènes et Cinés, Fos sur Mer
26 janvier - Maison de la Culture, Bourges
6 février - L'Entracte, Sablé sur Sarthe
8 février - Scènes culturelles, Saint-Julien en Genevois
13 février - Pornichet - projet décentralisation du Grand T Nantes, Pornichet
14 février - Redon - projet décentralisation du Grand T Nantes, Redon
15 février - Chateaubriant - projet décentralisation du Grand T Nantes, Chateaubriant
17 février - Gétigné - projet décentralisation du Grand T Nantes, Gétigné
29 mars - Scène nationale d'Aubusson
30 novembre - Théâtre national de Lisbonne, Lisbonne / Portugal
1 décembre - Théâtre national de Lisbonne, Lisbonne / Portugal
12 décembre - Théâtre+cinéma Grand Narbonne , Narbonne
Finir en beauté
22 > 25 janvier - Maison de la Culture, Bourges
30 janvier - Avant Scène, Cognac
4 février - Festival Encensa do cambio, Saint-Jacques de Compostelle
23 février - l’Echalier, Saint-Agil
27 > 28 février - Maison de la culture, Tournai
12 > 15 mars - Théâtre National de Bretagne, Rennes
19 > 22 mars - Théâtre National de Bretagne, Rennes
26 > 30 avril - La Comédie, Centre dramatique national, Saint-Étienne
1 > 5 mai - La Comédie, Centre dramatique national, Saint-Étienne
16 > 18 mai - Théâtre Garonne, Toulouse
29 mai - Vitrolles
30 > 31 mai - Théâtre du Bois de l’Aune, Aix-en-Provence
22 septembre - Crossing The Line Festival, New-York / État-Unis
9 > 10 novembre - Domaine d’O, Montpellier
3 décembre - Gallia Théâtre, Saintes
6 > 7 décembre - Théâtre de Porto, Porto / Portugal


2017
Conversation avec Alain Cavalier
8 > 9 septembre - La Bâtie / Festival de Genève (avant-première), Genève / Suisse
11 > 12 octobre - Act0ral (avant-première), Marseille
11 > 12 novembre - Festival Mettre en Scène / Théâtre National de Bretagne (Création), Rennes
18 > 19 novembre - Festival Mettre en scène / Théâtre National de Bretagne, Rennes
28 > 30 novembre - Théâtre du Bois de l’Aune, Aix-en-Provence
STADIUM
16 > 17 mai - Tandem Arras Douai - Hippodrome, Douai
9 > 17 juin - REP/Birmingham, Birmingham / Royaume-Uni
6 > 7 juillet - Théâtre Olympia, Centre dramatique national de Tours, Tours
21 > 22 septembre - Le Quai, Centre dramatique national d'Angers, Angers
27 septembre > 7 octobre - La Colline Théâtre national / Festival d’Automne à Paris, Paris
12 octobre - Théâtre de Saint-Germain-en-Laye / Festival d’Automne à Paris, Saint-Germain-en-Laye
13 octobre - Théâtre de Chelles / Festival d’Automne à Paris, Chelles
14 octobre - Théâtre Louis Aragon / Festival d’Automne à Paris, Tremblay-en-France
21 octobre - Le Channel, scène nationale, Calais
10 novembre - L’Avant Seine, Théâtre de Colombes, Colombes
16 > 17 novembre - Théâtre de Beauvaisis, scène nationale, Beauvais
24 > 25 novembre - Festival Mettre en Scène, Théâtre national de Bretagne, Rennes
C’est la vie
14 > 17 mars - Centre dramatique national d'Orléans, Orléans
4 > 5 avril - Le Liberté, scène nationale, Toulon
6 > 8 avril - Théâtre du Bois de l’aune, Aix-en-Provence
30 octobre > 7 novembre - Théâtre Ouvert / Festival d’Automne à Paris, Paris
9 > 22 novembre - Théâtre de la Ville, Espace Cardin / Festival d'Automne à Paris
Moi, Corinne Dadat
10 > 11 janvier - Le Merlan, scène nationale, Marseille
27 janvier - Scène nationale de Chateauvallon, Chateauvallon
22 mars > 1 avril - Théâtre National La Colline, Paris
24 avril - Le Safran, Amiens
25 avril - Théâtre de Beauvaisis, scène nationale, Beauvais
9 mai - La Passerelle, scène nationale, Saint-Brieuc
7 > 9 septembre - La Bâtie / Festival de Genève, Genève / Suisse
8 novembre - Théâtre Cormier, Cormeilles
Finir en beauté
13 janvier - Le Rives Gauche, Saint Etienne du Rouvray
27 janvier - Scène nationale de Chateauvallon, Chateauvallon
31 janvier > 1 février - L’Agora, scène nationale d'Évry Essone, Évry
2 > 3 février - L’Onde, Théâtre-Centre d’art, Vélizy
5 > 6 février - Festival International des Arts de la Scène, Liège / Belgique
18 > 25 février - Teatro Nacional D. Maria II, Lisbonne
1 > 2 mars - Théâtre de Beauvaisis, scène nationale, Beauvais
3 > 4 mars - Théâtre des Bergeries, Noisy-le-Sec
12 > 13 avril - Les 3T, Chatellerault
18 > 22 avril - Théâtre de Namur, Namur
26 > 29 avril - Scène nationale de Saint-Quentin-en-Yvelines, Saint-Quentin-en-Yvelines
2 > 5 mai - Scène nationale de Narbonne, Narbonne
10 > 20 juillet - Tournée CCAS
12 > 14 septembre - La Bâtie / Festival de Genève, Genève / Suisse
5 > 9 décembre - Théâtre du Grand Marché, Centre dramatique de la Réunion, Saint-Denis de la Réunion


2016
Moi, Corinne Dadat
4 février - Théâtre de Saint-Lô, Saint-Lô
2 avril - Le Channel, scène Nationale, Calais
20 > 21 avril - Festival Mythos, Rennes
26 avril - Centre dramatique national de Normandie, Rouen
16 juillet - Festival Contre-courant, Avignon
16 > 22 juillet - La belle scène Saint-Denis au Festival d'Avignon, Avignon
8 > 26 novembre - Le Montfort / Théâtre de la Ville, Paris
29 novembre > 2 décembre - Théâtre Olympia, Centre dramatique national, Tours
8 > 9 décembre - Centre dramatique national de Caen, Caen
Finir en beauté
7 janvier - Le Safran, Amiens
9 janvier - La Renaissance, Mondeville
13 > 16 janvier - French Highlights, New-York / États-Unis
26 > 28 janvier - REP/Birmingham, Birmingham / Royaume-Uni
30 janvier - Noyon
15 > 21 février - Le Caire + Alexandrie / Égypte
26 février - Bouxwilliers
1 > 4 mars - Rideau de Bruxelles, Bruxelles / Belgique
5 > 12 mars - Tangers + Rabat + Casablanca / Maroc
18 mars - POC, Alfortville
24 > 25 mars - Centre Wallonie, Bruxelles / Belgique
28 > 29 mai - Théâtre de Vidy, Lausanne / Suisse
27 juin > 9 juillet - Santiago / Chili
2 > 3 septembre - L'intime festival / Théâtre Royal de Namur, Namur / Belgique
25 > 27 septembre - Princeton festival, Princeton / États-Unis
10 > 19 octobre - Théâtre Anne de Bretagne, Vannes
2 > 5 novembre - TAP, Poitiers
7 > 26 novembre - Le Montfort / Théâtre de la Ville, Paris
5 > 9 décembre - Centre dramatique de Normandie, Caen


2015
Moi, Corinne Dadat
8 janvier - Scène nationale Évreux Louviers, Évreux
9 janvier - Théâtre de Lisieux, Lisieux
15 janvier - Hippodrome de Douai scène nationale, Douai
27 > 29 janvier - La Rose des vents, Villeneuve d’Ascq
12 février - Ormes
24 > 28 février - Villes en scène - Manche (CG 50)
23 avril - Espace Malraux, Joué-lès-Tours
27 octobre - Festival ZOA, Micadanses, Paris
3 > 4 décembre - Théâtre du Bois de l’Aune, Aix-en-Provence
5 décembre - Le Périscope, Nîmes
Finir en beauté
12 > 13 janvier - Théâtre d’Arras, Arras
14 > 17 janvier - Hippodrome de Douai, scène nationale, Douai
2 > 11 février - Centre dramatique national d’Orléans, Orléans
19 mars - La Pléiade, La Riche
5 > 25 juillet - La Manufacture, Avignon
28 septembre > 23 octobre - Théâtre de la Cité Universitaire, Paris
2 > 3 décembre - Théâtre du Bois de l’Aune, Aix-en-Provence
15 > 16 décembre - Théâtre d’Arles, Arles


2014
Moi, Corinne Dadat
13 > 15 novembre - Théâtre d’Orléans, scène nationale, Orléans
18 > 19 novembre - Agora, scène nationale d’Évry, Évry
22 novembre - Théâtre d’Amboise, Amboise
25 novembre - Le Préau, C.D.R. de Vire, Vire
26 novembre - La Renaissance, Mondeville
28 novembre - Le Quai des Arts, Argentan
Finir en beauté
1 > 2 octobre - actOral, Marseille
7 octobre - Festival ZOA, Micadanses, Paris